Пн-Сб с 9.00 до 18.00
Корзина товаров пуста
Каталог: Весь каталог

Из истории металлочерепицы

Из истории металлочерепицы

Первое, о чем задумывается каждый заказчик при выборе кровельных материалов – металлочерепица. И это вполне оправдано: материал отличается прочностью, долговечностью, широким ассортиментом, малым весом, пожаробезопасностью, устойчивостью к ультрафиолету, надежной гидроизоляцией и оптимальной стоимостью.

Вы, наверное, удивитесь, но металлочерепица – самое «юное» кровельное покрытие. Производить ее начали лишь в 1980-х годах в отличие от того же профлиста, который появился еще в конце 19 века. Первой металлочерепицу стала выпускать финская компания Rannila, которая позже вошла в состав Rautaruukki (изготавливает металлочерепицу до сих пор). В Россию материал начал поставляться в начале 1990-х годов и довольно быстро завоевал свое место под солнцем. Первое производство металлочерепицы в России открылось в 1995 году.

Сегодня завод ВладМеталлПрофиль по праву считается крупнейшим производителем металлочерепицы на территории Владимирской области. Материал производится строго по ГОСТ из самого качественного сырья ведущих отечественных металлургических заводов.