Завод ВладМеталлПрофиль

г. Владимир, п. РТС, д. 32

Пн-Сб до
Обратный звонок
Корзина товаров пуста
Каталог: Весь каталог

Чтобы зима не свалилась как снег на голову

Чтобы зима не свалилась как снег на голову

Главная функция снегозадержателей – торможение снежного пласта при схождении вниз для защиты того, что или кто находится в этот момент у стен дома.
Небольшой снежный слой толщиною всего в 30-35 сантиметров, обрушившись с высоты даже невысокого здания (от 4-х до 5-ти метров), способен нанести непоправимый вред находящемуся поблизости человеку, повредить припаркованные возле здания машины, фасад здания, а также уничтожить растущие рядом деревья. Немногие знают, что эти, казалось бы небольшие, кровельные элементы спасли уже немало жизней

Уникальная схема действия трубчатых снегозадержателей заключается в дроблении большой снежной массы на небольшие порции и пропуске их между кровельным покрытием и трубками снегозадержателя. Таким образом трубчатые снегозадержатели не дают снежной массе накапливаться на крыше, они позволяют снегу сползать постепенно, избавляя его от разрушительной силы.

 Снегозадержатели устанавливаются над входом в здание, на каждом уровне многоуровневых кровель, над всеми мансардными окнами и по периметру кровли немного выше карнизного свеса для распределения снеговой нагрузки по кровле выше ее карниза. Если скат кровли имеет большую длину, на ней необходимо устанавливать несколько дополнительных рядов трубчатых снегозадержателей.

Простая и эффективная система снегозадержания обезопасит людей и имущество, отлично гармонируя при этом с материалами кровельного покрытия и не нарушая внешнего дизайна крыши здания.

Позаботитьтесь о безопасности уже сейчас.